Início » Esportes » Jogos de Hoje » Jogos de hoje: São Paulo x Palmeiras, Europa League e mais

Jogos de hoje: São Paulo x Palmeiras, Europa League e mais

Rogerio Jovaneli
jogadores de são paulo e palmeiras entrando em campo no morumbi na final do paulistão 2021

Choque-Rei São Paulo x Palmeiras decidiu o título do último Paulistão. Naquele confronto de maio de 2021 no Morumbi, deu São Paulo (Foto: Anderson Rodrigues/Paulistão)

Confira os jogos de hoje, quinta (10). Tem Choque-Rei São Paulo x Palmeiras, Copa do Brasil, Premier League, Europa League, Conference, NBB, NBA e mais.

Jogos de hoje, quinta-feira (10):

Oitavas de final da Uefa Europa League:

14h45: Sevilla x West Ham – ESPN 4 e Star+

17h:
Barcelona x Galatasaray – TV Cultura, ESPN e Star +

Rangers x Estrela Vermelha – Star +
Braga x Monaco – Star +

Atalanta x Bayer Leverkusen – ESPN 4 e Star+

Oitavas da Conference League:

14h45:
PAOK x Gent – Star +
Vitesse x Roma – Star +
Slavia Praga x LASK Linz – Star +
Partizan x Feyenoord – Star +

17h:
Olympique de Marselha x Basel – Star +
Leicester x Rennes – Star +
PSV Eindhoven x Copenhagen – Star +
Bodo/Glimt x AZ Alkmaar – Star +

Premier League:

16h30:
Wolverhampton x Watford (jogo atrasado da 19ª rodada) – Star +
Southampton x Newcastle (jogo atrasado da 21ª rodada) – Star +
Norwich x Chelsea (jogo antecipado da 30ª rodada) – Star +

16h45: Leeds United x Aston Villa (jogo atrasado da 20ª rodada) – Star +

1ª fase da Copa Sul-Americana: 

19h15:
Unión Española x Antofagasta – Conmebol TV
Nacional-PAR x Guaireña – Conmebol TV
Hermanos Colmenarez x La Guaira – Conmebol TV

21h30:
Jorge Wilstermann x Guabirá – Conmebol TV
La Equidad x Junior Barranquilla – Conmebol TV
Delfín x 9 de Outubro – Conmebol TV
Montevideo Wanderers x Cerro Largo – Conmebol TV

2ª rodada da Copa do Nordeste:

20h: Atlético-BA x CRB – Nordeste FC

Clássico no Paulistão (jogo atrasado da 4ª rodada):

20h30: São Paulo x Palmeiras – transmissão ao vivo no canal do Paulistão no YouTube e nos streamings Paulistão Play e Premiere.

2ª fase da Copa do Brasil (jogos únicos eliminatórios):

21h30:
Avaí x Ceilândia (DF) – Sportv
Pouso Alegre (MG) x Coritiba – Amazon Prime Video

3ª fase da Libertadores:

21h30: Universidad de Quito x The Strongest – Facebook da Conmebol Libertadores

NBB:

19h30: Paulistano x Fortaleza BC – YouTube do NBB
20h: Rio Claro x Franca – YouTube do NBB

NBA

21h30: Philadelphia 76ers x Brooklyn Nets – Sportv 2
24h/0h: Denver Nuggets x Golden State Warriors – Band e Sportv 2

Deixe um comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado.