Início » Esportes » Futebol Internacional » Fla-Flu, final da Copa Africana, clássicos europeus e mais. Veja

Fla-Flu, final da Copa Africana, clássicos europeus e mais. Veja

Rogerio Jovaneli

Fim de semana de Fla-Flu, final da Copa Africana, clássicos europeus, definição dos adversários de Palmeiras e Chelsea no Mundial e muito mais. Confira o nosso agendão:

Maracanã receberá no domingo o tradicional clássico carioca Fla-Flu (Divulgação/Maracanã)

Principais eventos do sábado (5):

09:30 – Chelsea x Plymouth Argyle (FA Cup)

09:30 – Kidderminster x West Ham (FA Cup)

11:00 – Roma x Genoa (Italiano)

12:00 – Manchester City x Fulham (FA Cup)

13:30 – Al Ahly x Monterrey (Mundial de Clubes)

14:00 – Internazionale x Milan (Italiano)

14:30 – Bayern de Munique x RB Leipzig (Bundesliga)

15:00 – Burnley x Watford (Premier League)

16:10 – Mogi das Cruzes x Flamengo (NBB)

16:30 – Caldense x Cruzeiro (Mineiro)

19:30 – América-MG x Athletic Club (Mineiro)

16:30 – Ypiranga-RS x Internacional (Gauchão)

16:45 – Fiorentina x Lazio (Italiano)

17:00 – Tottenham x Brighton (FA Cup)

17:00 – Osasuna x Sevilla (LaLiga)

17:00 – Monaco x Lyon (Ligue 1)

17:45 – Fortaleza x Ceará (Copa do Nordeste)

18:00 – São Paulo x Unifacisa (NBB)

19:00 – União Corinthians x Franca (NBB)

19:00 – Orlando Magic x Memphis Grizzlies (NBA)

21:00 – Washington Wizards x Phoenix Suns (NBA)

21:00 – Charlotte Hornets x Miami Heat (NBA)

22:30 – Los Angeles Lakers x New York Knicks (NBA)

Principais eventos do domingo (6):

00:00 – Portland Trail Blazers x Milwaukee Bucks (NBA)

00:00 – Sacramento Kings x Oklahoma City Thunder (NBA)

09:00 – Liverpool x Cardiff (FA Cup)

10:00 – Valencia x Real Sociedad (LaLiga)

11:00 – Atlético-MG x Patrocinense (Mineiro)

11:00 – Venezia x Napoli (Italiano)

11:30 – Borussia Dortmund x Bayer Leverkusen (Bundesliga)

12:15 – Barcelona x Atlético de Madrid (LaLiga)

13:00 – Nottingham Forest x Leicester (FA Cup)

13:30 – Al Hilal x Al Jazira (Mundial de Clubes)

13:00 – Burkina Faso x Camarões (disputa do 3º lugar da Copa Africana de Nações)

14:30 – Betis x Villarreal (LaLiga)

15:00 – Arouca x Porto (Primeira Liga de Portugal)

15:30 – Madureira x Vasco (Carioca)

16:00 – Flamengo x Fluminense (Carioca)

16:00 – Guarani x Santos (Paulista)

16:00 – Senegal x Egito (final da Copa Africana de Nações)

16:45 – Juventus x Hellas Verona (Italiano)

16:45 – Lille x PSG (Ligue 1)

17:00 – Real Madrid x Granada (LaLiga)

17:30 – Sporting x Famalicão (Primeira Liga de Portugal)

17:30 – Denver Nuggets x Brooklyn Nets (NBA)

17:30 – Chicago Bulls x Philadelphia 76ers (NBA)

17:30 – Minnesota Timberwolves x Detroit Pistons (NBA)

18:00 – Pato Basquete x Minas (NBB)

18:30 – Ituano x Corinthians (Paulista)

19:00 – Athletico-PR x União-PR (Paranaense)

19:30 – Grêmio x Guarany de Bagé (Gauchão)

20:00 – Cleveland Cavaliers x Indiana Pacers (NBA)

20:00 – Orlando Magic x Boston Celtics (NBA)

20:00 – Dallas Mavericks x Atlanta Hawks (NBA)

20:30 – Ferroviária x Red Bull Bragantino (Paulista)

21:00 – Houston Rockets x New Orleans Pelicans (NBA)

23:00 – Los Angeles Clippers x Milwaukee Bucks (NBA)

Deixe um comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado.