Início » Esportes » Futebol Nacional » Agenda esportiva do fim de semana: confira os jogos

Agenda esportiva do fim de semana: confira os jogos

Rogerio Jovaneli

Futebol europeu, Palmeiras e Flamengo em ação pela Copa do Brasil, Brasileirão e Série B. Confira os jogos na nossa agenda esportiva do fim de semana:

em destaque foto da bola da copa do brasil no gramado

Tem Copa do Brasil neste fim de semana, com Palmeiras x Juazeirense na noite de sábado e Altos do Piauí x Flamengo no domingo (Foto: Staff Images)

Jogos do sábado (30/04)

35ª rodada da Premier League (Campeonato Inglês):

08h30:
Newcastle x Liverpool

11h:
Aston Villa x Norwich
Southampton x Crystal Palace
Tottenham x Leicester
Watford x Burnley
Wolverhampton x Brighton

13h30:
Leeds United x Manchester City

34ª rodada de LaLiga (Espanhol):

9h: Alavés x Villarreal

11h15: Real Madrid x Espanyol

13h30: Valencia x Levante

16h: Athletic Bilbao x Atlético de Madrid

35ª rodada da Serie A (Italiano)

10h: Cagliari x Hellas Verona
10h: Napoli x Sassuolo
13h: Sampdoria x Genoa
15h45: Spezia x Lazio

32ª rodada da Bundesliga (Alemão):

10h30:
Borussia Dortmund x Bochum
Stuttgart x Wolfsburg
Mainz x Bayern de Munique
Augsburg x Colônia
Arminia Bielefeld x Hertha Berlin

13h30:
Hoffenheim x Freiburg

32ª rodada da Primeira Liga (Português):

11h: Arouca x Portimonense
13h: Marítimo x Benfica
15h: Porto x Vizela
17h: Belenenses x Braga

8ª rodada do Brasileiro Feminino:

11h: Grêmio x Cresspom
11h: Palmeiras x Internacional

35ª rodada da Ligue 1 (Francês):
12h: Lens x Nantes
16h: Rennes x Saint-Étienne

5ª rodada da Série B:

16h: CSA x Sport
16h30: Grêmio x CRB
16h30: Sampaio Corrêa x Operário-PR
19h: Chapecoense x Cruzeiro
20h30: Ponte Preta x Brusque

4ª rodada do Brasileirão: 

16h30: América-MG x Athletico-PR

16h30: Ceará x Red Bull Bragantino
18h30: Goiás x Atlético-MG
19h: Cuiabá x Atlético-GO

3ª fase da Copa do Brasil:

21h: Palmeiras x Juazeirense

Playoffs do NBB:

16h10: Pinheiros x Sesi Franca (Franca lidera 1-0) – TV Cultura
18h: Unifacisa x 123 Minas (Minas lidera 1-0) – YouTube do NBB e TV Itararé

Jogos do domingo (01/05)

35ª rodada da Serie A (Italiano):

7h30: Juventus x Venezia
10h: Empoli x Torino
10h: Milan x Fiorentina
13h: Udinese x Inter de Milão
15h45: Roma x Bologna

35ª rodada da Ligue 1:

8h:
Troyes x Lille

10h:
Brest x Clermont
Lorient x Reims
Monaco x Angers
Montpellier x Metz

12h05: Bordeaux x Nice

15h45: Olympique de Marselha x Lyon

34ª rodada de LaLiga:

16h: Barcelona x Mallorca

9h: Elche x Osasuna
11h15: Granada x Celta
13h30: Rayo Vallecano x Real Sociedad

35ª rodada da Premier League:

10h: Everton x Chelsea

12h30: West Ham x Arsenal

Jogo 2 da final da Superliga Masculina de Vôlei:

10h10: Fiat/Gerdau/Minas x Sada Cruzeiro

4ª rodada do Brasileirão: 

11h:Botafogo x Juventude

16h: Corinthians x Fortaleza

16h: Coritiba x Fluminense
19h: Internacional x Avaí

5ª rodada da Série B:

11h: Criciúma x Novorizontino
18h: Tombense x Vasco

8ª rodada do Brasileiro Feminino:

11h:
Corinthians x Ferroviária

15h:
Real Brasília x Avaí/Kindermann
Flamengo x Esmac
São Paulo x Red Bull Bragantino

18h:
Cruzeiro x São José-SP

32ª rodada da Primeira Liga:

11h30: Vitória de Guimarães x Santa Clara
14h: Moreirense x Boavista
16h30: Sporting x Gil Vicente

3ª fase da Copa do Brasil:

18h: Altos do Piauí x Flamengo

Playoffs do NBB:

11h: Paulistano x Flamengo (FlaBasquete lidera 1-0) – YouTube do NBB

19h30: Bauru x São Paulo (São Paulo lidera 1-0) – ESPN

tv banner site betmotion para os playoffs do nbb 2021-2022

Playoffs do NBA: 

Semifinal da Conferência Leste:
14h: Boston Celtics x Milwaukee Bucks (jogo 1) –

Jogo 7, se necessário:
21630: Memphis Grizzlies x Minnesota Timberwolves – ESPN 2 e Star+

Deixe um comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado.