Início » Esportes » Futebol Nacional » Corinthians, Flu e Inter estreiam na Copinha

Corinthians, Flu e Inter estreiam na Copinha

Rogerio Jovaneli

Os maiores vencedores da Copinha São Paulo, Corinthians (10 títulos), Fluminense e Internacional (5 cada), estreiam nesta terça-feira (4) na edição 2022.

jogadores do time júnior do corinthians que joga a copinha sp 2022

Timãozinho estreia na Copinha SP nesta terça, às 21h45, contra o Resende, em São José dos Campos (Divulgação/Corinthians)

O Timãozinho inicia a competição contra os cariocas do Resende, às 21h45, no estádio Martins Pereira, em São José dos Campos, sede do grupo 15. Mais cedo, às 19h30, o time da cidade, São José, enfrenta o River-PI.

Já o Fluminense estreia às 15h15, em Matão (sede do grupo 6), diante do Jacuipense-BA. Antes, às 13h, tem Matonense x Fast, pela mesma chave.

O Colorado gaúcho, por sua vez, começa a defender o seu título de 2020 contra o São Raimundo-RR, às 19h30, em Mogi das Cruzes, sede do grupo 25, que ainda tem duelo entre União Mogi e Portuguesa, às 17h15.

Confira todos os jogos desta terça pela Copinha SP:

banner betmotion copa são paulo

Grupo 1 (sediado em Votuporanga)
11h: Votuporanguense x Monte Azul
13h15: Bahia x Atlético-MT

Grupo 2 (Tanabi)
13h: Tanabi x Guarani
15h15: Vila Nova x Aquidauanense

Grupo 5 (Franca)
17h45: Francana x Ponte Preta
20h: Juventude x Confiança-PB

Grupo 6 (Matão)
13h: Matonense x Fast
15h15: Fluminense x Jacuipense-BA

Grupo 13 (Guaratinguetá)
13h: Manthiqueira x XV de Piracicaba
15h15: Vitória x São José-RS

Grupo 15 (São José dos Campos)
19h30: São José-SP x River-PI
21h45: Corinthians x Resende-RJ

Grupo 16 (Suzano)
13h: União Suzano x Ituano
15h15: Fortaleza x Concórdia-AC

Grupo 19 (Jaguariúna)
13h: Jaguariúna x Red Bull Bragantino
15h15: ABC x Fluminense-PI

Grupo 23 (Osasco)
17h – Audax x Santo André
19h15 – Joinville x Camaçariense

Grupo 25 (Mogi das Cruzes)
17h15 – União Mogi x Portuguesa
19h30 – Internacional x São Raimundo-RR

Grupo 26 (Guarulhos)
13h: AD Guarulhos x Flamengo de Guarulhos
15h15: Avaí x Santana

Grupo 27 (Mauá)
13h: Mauá x Mauaense
15h15: Atlético-GO x Volta Redonda-RJ

Grupo 31 (Rua Javari)
13h: Juventus x Portuguesa Santista
15h15: CRB x Canaã

100 bônus de boas-vidas - arte betmotion

Deixe um comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado.